На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Театр «Птица» представит на «Театральном Приволжье» спектакль-расследование

Труппа представит постановку «Больно молчать», основанную на реальных событиях жизни журналиста интернет-издания Meduza Юлии Дудкиной. Главная тема спектакля – травля, которой в школе подверглась автор.

«Детская жестокость – одна из самых злободневных тем, поэтому мы решили выяснить её причины, и какой след она оставляет в жизни человека. В создании спектакля принимали участие 10 актёров, режиссёр, а также педагоги по вокалу и танцу. Внутри команды творит музыкальная группа "У-ха", которая написала песни для постановки, а также взяла в работу музыку своих знакомых молодёжных групп. Жанр спектакля определить сложно, он и документальный, и авторский, и в то же время зрелищный и музыкальный», – рассказала руководитель театра Светлана Шанская.

Авторское расследование - так построена статья журналиста и постановка. Подробный анализ, погружение в прошлое и опрос всех участников событий, ставших сегодня взрослыми и самостоятельными личностями – основа происходящего на сцене. К сожалению, тема знакома многим из собственного опыта. После каждого спектакля «Больно молчать» зрители просят сыграть его для своих знакомых – школьников и взрослых, в первую очередь, в профилактических целях.

«Театральное Приволжье» — крупное мероприятие в рамках Года театра, объявленного Указом Президента России. Региональный отборочный этап в Удмуртии стартовал 28 марта и продлится до 31 июля. Выбранные на региональном этапе коллективы представят республику на окружном этапе, который будет проходить с 1 августа по 31 октября, сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

Для справки:

Театр «Птица» является участником международного фестиваля искусств «Большая перемена» в Москве и конкурса «Тик-Так», где выступали профессиональные театры. Также труппа посетила Германию в рамках «Театральной Академии». Коллектив является лауреатом и обладателем Гран-при более 20 фестивалей различного уровня и работает, как профессиональный репертуарный театр: билеты на некоторые спектакли раскупаются за один день. Кроме основного состава и группы – «Синекрылая танагра», есть молодежный и младший коллективы, инклюзивный театр.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх