На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Удмуртнефть оштрафуют за порыв нефтепровода в Игринском районе

13 февраля на Чутырском месторождении нефти произошел прорыв внутрипромыслового нефтепровода, принадлежащего ОАО «Удмуртнефть».

В тот же день МЧС сообщило об аварии в Управление Россельхознадзора.

По данному факту надзорная организация возбудила дело в отношении неопределенного круга лиц. Позднее было установлено, что разлив нефти произошел на землях сельскохозяйственного назначения, принадлежащих сельскохозяйственному предприятию Игринского района Удмуртии, а собственником нефтесборного трубопровода является ОАО «Удмуртнефть».

В рамках административного расследования проведен осмотр земельного участка и отбор почвенных проб. Согласно заключению органа инспекции ФГБУ «Татарская МВЛ», в почвенных пробах, отобранных с места нарушения, обнаружено высокое содержание нефтепродуктов.

11 марта Россельхознадзор составил в отношении данного Удмуртнефти протокол, который был направлен на рассмотрение в Первомайский районный суд Ижевска.

17 апреля суд вынес постановление о признании юридического лица виновным в совершении административного правонарушения и назначении наказания в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.

17 мая управление получило решение суда.

В настоящий момент, с целью восстановления земель сельскохозяйственного назначения, Удмуртнефть локализовала очаг загрязнения нефтесодержащей жидкостью.

После вступления постановления суда в законную силу Россельхознадзор произведет расчет вреда окружающей среде и предъявит его юридическому лицу, сообщает пресс-служба управления.

Напомним, Чутырское месторождение нефти является самым крупным месторождением в Удмуртии. Общая площадь объекта составляет порядка 250 кв. км. Месторождение отличается преимущественно одиночным, не кустовым, расположением скважин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх