На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

В Ижевске появится снегоплавильная машина, работающая на канализационных стоках

В 2021 году в Устиновском районе Ижевска может появиться снегоплавильная машина, работающая на канализационных стоках. Об этом рассказал на пресс-конференции глава Ижевска Олег Бекмеметьев.

Снегосвалка, на которую сейчас свозят снег из столицы Удмуртии находится на ул. Пойма. Чтобы довезти снег из Устиновского района на эту свалку, машинам необходимо преодолеть только 17 км в одну сторону, это сжигает огромное количество топлива.

«На сегодняшний день мы отыскали ряд площадок, где можно безопасно складировать временно снег, который будут собирать в Устиновском районе», - отметил глава.

Власти города также намерены в будущем уменьшить транспортное плечо из Устиновского района до снегосвалки.

«В 2021 году мы запланировали строительство стационарной снегоплавильной установки, которую, скорее всего, установят на Воткинском шоссе или на ул. Союзной. Установка будет работать не на газу и не на электричестве, а на канализационных стоках, которые имеют постоянную температуру и будут растапливать снег», - сообщил глава города.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх