На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Инвестиции в Удмуртию будут привлекать с помощью концессий и ГЧП

Концессии и ГЧП (государственно-частное партнерство) в правительстве Удмуртии считают важными инструментами привлечения частных инвестиций в регион, заявил первый вице-премьер правительства Удмуртии Александр Свинин. Он отметил, что в регионе «наработаны навыки по структурированию юридической части соглашений ГЧП и финансовому моделированию и отстаиванию интересов стороны публичного партнера – Республики».

В пример Александр Свинин привел подписанное на ПМЭФ соглашение с АО ОТЭК (дивизион ГК «Росатом») по концессии, касающейся сетей Глазова. По словам господина Свинина, соглашение позволило на треть сократить обязательства субъекта, а значит, и затраты граждан

«Это касается тарифа на коммунальные услуги, он повышается не настолько сильно», - заявил Александр Свинин.

На сегодняшний день Удмуртия входит в ТОП-20 регионов по уровню развития ГЧП, занимая в рейтинге 19-е место. На начало 2019 года в регионе реализуются 36 ГЧП проектов с объемом частных инвестиций от 1 млн руб. Общий объем инвестиций в регионе в проекты ГЧП на начало года составляет 21,8 млрд руб.

Напомним, выступая на ПМЭФ, президент России Владимир Путин назвал Удмуртию одним из лидеров по динамике улучшения инвестиционного климата. Владимир Путин поздравил лидеров рейтинга 2019 года – Москву, Татарстан, Калужская и Тюменская области, Санкт-Петербург, отметив динамику улучшения инвестиционного климата в Якутии, Приморском крае, Самарской области, Крыму, Северной Осетии, Пермском Крае, Нижегородской области, Удмуртии, Ивановской и Новгородской областях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх