На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Ижевчанка вовремя сообщила в полицию о взломанной странице в соцсети

В соцсети женщина получила сообщение со страницы своей подруги – та просила одолжить на несколько дней 14 тысяч рублей. Ижевчанка согласилась, но только при личной встрече – дескать, потому что не умеет делать онлайн-переводы. Тогда «подруга» предложила пенсионерке переслать фотографии ее банковской карты и кода на ее обороте.

Хорошо, что реальная подруга ижевчанки оказалась быстрее мошенников: она обнаружила, что ее страница взломана, и сейчас же сообщила об этом приятельнице.

В этот момент пенсионерке оставалось лишь сообщить мошенникам код, пришедший ей в смс, - и она открыла бы им доступ к своему банковскому счету.

После звонка подруги чуть не ставшая жертвой мошенников ижевчанка тут же позвонила на «горячую линию» банка, заблокировала свою карту, а позже обратилась в полицию.

По факту покушения на кражу с банковского счета возбуждено уголовное дело, сообщила пресс-служба МВД по УР.

Полиция советует: если знакомые в соцсетях под различными предлогами просят сообщить номер вашего счета или перевести деньги на банковскую карту, позвоните им. Возможно, их страница взломана мошенниками. В этом случае им необходимо в кратчайшие сроки изменить пароль от аккаунта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх