На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Малые предприятия инвестировали в экономику Удмуртии 1,9 млрд рублей

На 1 января 2019 года в республике было зарегистрировано 2284 малых предприятия (с численностью от 16 до 100 человек), сообщил Удмуртстат. Средняя численность работников на таких предприятиях - 66,4 тыс. человек, то есть в среднем по 29 сотрудников в каждом.

Среднемесячная зарплата работающих на малых предприятиях - 25,6 тыс. рублей, и это на 30% ниже, чем в среднем по региону. Для сравнения: в Пермском крае – 30,5 тыс. рублей (самая высокая), в Нижегородской области – 19,7 тыс. рублей (самая низкая).

Оборот малых предприятий Удмуртии за девять месяцев - 118,6 млрд рублей, или 51,9 млн рублей на одно предприятие.

В развитие экономики малые предприятия в 2019 году инвестировали 1,9 млрд рублей (в среднем 848 тыс. рублей на одну компанию). Лидирует по этому показателю в Приволжье Нижегородская область - 11,7 млрд рублей, на последнем месте – Мордовия, где инвестиции МП составили всего 0,5 млрд рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх