На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

В Ижевске спасли малыша, запертого в квартире с умершей матерью

После трагедии в Можге по всей Удмуртии прошли проверки квартир матерей-одиночек. В ходе одной из них – в Ленинском районе Ижевска – соцслужбам удалось спасти двухлетнего малыша, чья мама скончалась от пневмонии пять дней назад. Все это время ребенок находился в квартире с ее телом.

Провести проверки поручил глава республики. По словам Александра Бречалова, после инцидента регламенты профильных служб будут пересмотрены.

Глава Удмуртии также призвал жителей быть внимательнее к своим соседям. «Если вы слышите, как за стеной плачет ребёнок, если одинокая мама вдруг перестала появляться на детской площадке, а бабушка, с которой вы здоровались по утрам, куда-то пропала - не поленитесь, выясните, что произошло. Это может спасти чью-то жизнь, – написал глава региона на своей странице «Вконтакте».

Напомним, на прошлой неделе в Можге скончался подросток-инвалид, который несколько дней прожил в запертой квартире рядом с телом умершей матери. Ребенок страдал от тяжелой формы ДЦП и эпилепсии, его мама скоропостижно скончалась от хронической болезни.

Следователи завели уголовное дело по статье «Халатность». О проводимых проверках также заявили в прокуратуре и министерстве соцполитики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх