На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Следователи возбудили уголовное дело после гибели семьи из Можги

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели 13-летнего ребенка-инвалида и его матери из Можги.

Дело возбудили по ч. 2 ст. 293 УК РФ – халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека.

В СУ СК РФ по Удмуртии сообщили, что 51-летняя женщина жила с 13-летним сыном, который не имел возможности самостоятельно передвигаться и находился на домашнем обучении. 6 декабря в 18:10 пришло оперативное сообщение от педагогов, которые занимались с мальчиком. Они сообщили, что семья не открывала дверь несколько дней.

При вскрытии двери в квартире обнаружили тела женщины и ее сына. Установлено, что последний раз их видела родственница 30 ноября. По предварительным данным, смерть ребенка наступила около суток назад в результате переохлаждения. Его мать скончалась около недели назад, причина ее смерти пока не установлена.

В рамках расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы. Следователи приступили к допросу свидетелей, в том числе соседей и родственников погибших. Принимаются меры к установлению всех обстоятельств случившегося. В ходе расследования дадут оценку действиям должностных лиц органов системы здравоохранения, образования и социальной защиты населения, уполномоченных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх