На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Иномарки похищали в Удмуртии трое жителей Татарстана

В Удмуртии окончено расследование уголовного дела по нескольким фактам краж иномарок на территории Ижевска. Следствие установило, что организатором преступного сообщества стал 31-летний житель Татарстана, у которого был свой "законный" бизнес в сфере авторемонта.

Схему придумал такую: через сайты объявлений приобретались иномарки после аварий. Затем на территории Удмуртии выбирались автомобили тех же моделей в хорошем состоянии. Имея навыки обращения с электронными радиоустройствами, злоумышленник заранее изготавливал ключи, а затем вместе с двумя своими сообщниками похищал намеченные машины.

Украденные автомобили перегонялись в Татарстан и в этой же автомастерской на них переставляли двигатели и идентификационные номера с битых машин тех же моделей. После этого «возрожденные» после аварий тачки продавали.

Преступный бизнес ОПГ пресекли сотрудники уголовного розыска МВД по Удмуртии. Они обнаружили в мастерской один из похищенных в Ижевске автомобилей.

В настоящее время установлена причастность ОПГ к четырем кражам иномарок на территории Ижевска. Общий ущерб составил более 2,5 млн рублей. Все автомобили изъяты и возвращены владельцам. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до 10 лет, сообщила пресс-служба МВД по УР.

Да... Давно мы не слыхали таких историй, когда угон стал частью преступного бизнеса. Все больше мелкое хулиганство и пьяная удаль: например, как мужик по пьяни угнал машину у своего собутыльника, чтобы добраться до соседней деревни, или как двое "набравшихся" выбросили из салона парня и уехали, или как 16-летний угонщик велосипедов не удержался от соблазна прокатиться на машине, которую хозяин оставил открытой и с ключами в замке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх