На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Минздрав Удмуртии прокомментировал перепрофилирование отделения детской нефрологии

В Ижевске детское отделение нефрологии расформировали и создали койки для детей, зараженных «короной». Но вот пациенты, которые имеют нефрологические заболевания, теперь вынуждены лечиться на дому или совершенно в других отделениях. Таким образом, у одной из жительниц республики дочку с серьезным заболеванием почек лечат в гастроэнтерологии. Минздрав Удмуртии прокомментировал данное расположение дел.

«В связи с высокой заболеваемостью детей новой коронавирусной инфекцией, нефрологическое отделение БУЗ УР «РДКБ МЗ УР» с 11.10.2021г. перепрофилировано для стационарного лечения этой категории больных. Оказание специализированной медицинской помощи детям с патологией мочевой системы организовано в детском урологическом отделении по адресу: ул.Наговицина, 10 и в педиатрическом отделении по адресу: ул.Ленина, 79. Лечение больных в этих отделениях проводится высококвалифицированными специалистами при участии врачей-нефрологов. Обследование проводится в полном объеме и в установленные сроки. При необходимости будут проводиться телемедицинские и очные консультации наиболее сложных пациентов главным внештатным специалистом МЗ УР по детской нефрологии Стрелковой Т.Н», - сообщила пресс-служба минздрава Удмуртии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх