На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Три района Удмуртии лидируют по количеству заявок на сельскую ипотеку

286 семей из Удмуртии воспользовались возможностью получить сельскую ипотеку с начала текущего года. По числу заявок лидируют Завьяловский, Увинский и Сарапульский районы.

Как сообщается в группе правительства региона в соцсети, льготный кредит можно успеть оформить на приобретение объекта недвижимости с земельным участком, строительство дома или покупку земли. Обязательным условием считается расположение объекта на селе.

В настоящий момент ставка сохраняется на уровне 2,7-3% годовых. Срок займа до 25 лет с первоначальным взносом минимум 10%.

С начала действия программы «Сельская ипотека» жилье и земельные участки приобрели 2138 семей.

Напомним, Счетная Палата РФ нашла нарушения в профильных министерствах Удмуртии и выявила, что сельская ипотека в Удмуртии, мягко говоря, «не совсем» сельская, а ее механизм в республике работает неэффективно. Так, доля ипотечных договоров у жителей Удмуртии, работающих в АПК, составила всего 3,8% от общего числа выданных кредитов. 71,4% договоров заключено на покупку домов в пределах 25 км от Ижевска.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх