На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

ТСЖ просит власти Ижевска передать землю под парковку за рубль

Фарит Губаев и депутаты встретились с жилищными активистами двух домов в городке Металлургов. «Оба дома большие, многоподъездные. У них схожие проблемы – не хватает придомовой земли. Жители просят передать дому под парковку примыкающую к дворовой территории муниципальную землю», - пишет он в соцсетях.

Так, председатель ТСЖ «Изумруд» Денис Дресвянников рассказал, что в их доме на ул. 7-я Подлесной 450 квартир и 20 нежилых помещений. Застройщик после ввода дома не оформил как требуется прилегающие земельные участки, поэтому жители вынуждены парковаться на муниципальной земле. За это ТСЖ получает штрафы и судебные иски. Выкуп земли по коммерческой цене обойдется дому в 7 млн рублей. Для ТСЖ эта сумма неподъемная, поэтому правление ТСЖ вышло с предложением: разрешить выкуп муниципальной территории, необходимой для обслуживания дома, за условную единицу – 1 рубль.

С подобным вопросом обратился и совет дома по ул. 50 лет ВЛКСМ, 27. Жители просят рассмотреть передачу муниципальной территории дому для организации парковки.

Фарит Губаев отмечает, что ситуация в городке Металлургов типична для всего Ижевска.

В ближайшее время планируется провести рабочее совещание с участием специалистов Управления имущественных отношений и земельных ресурсов, Минимущества УР для выработки алгоритма решения подобных вопросов, которым смогут воспользоваться собственники любого дома.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх