На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Декада инвалидов стартовала в Ростовской области

Декада инвалидов в Донском регионе начала свою работу.

Сегодня в Ростовской области проживают более 367 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья, всего около девяти процентов жителей региона Программа «Доступная среда» в Ростовской области действует уже более восьми лет, за это время для удобства маломобильных граждан адаптировали около полутора тысяч социальных объектов, закупили средства реабилитации. В Донском регионе действует социальное такси в автопарке которого есть спецмашины для перевозки особенных пассажиров. Как пишет rostovgazeta.ru, в мае «на вооружение» приняли 13 таких автомобилей.

В Ростовском регионе в рамках уже ставшей традиционной тематической декады пройдут 700 различных мероприятий. Это благотворительные акции и концерты, уроки профессиональной ориентации, круглые столы, выставки, дни открытых дверей и концерты. Декада инвалидов началась с тотального теста, посвященного организации доступной среды. Он прошел третьего декабря – в Международный день инвалида. Выполнить тесты можно были либо дома за компьютером или планшетом, либо на специально организованной площадке «точки кипения» в Донском государственном техническом университете.

В тесте было 50 вопросов, к каждому из них предстояло подобрать верный вариант ответа. Организаторы пояснили, что задача тестирования состоит в том, чтобы повысить уровень информированности дончан о проблемах маломобильных граждан, рассказать об этике общения с ними. Пятого декабря состоится день профессиональной ориентации, где участникам расскажут о самых востребованных вакансиях. Узнать о них можно будет и на ярмарке вакансий, которая откроется десятого декабря.

Донской регион в последнее время стал настоящим общероссийским лидером в вопросе трудоустройства граждан с особенностями здоровья: с начала года новую работу смогли найти более пяти тысяч человек, еще семь тысяч получили консультации специалистов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх