На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

В Удмуртии среднее предложение для санитарок и медсестер составляет 25 тысяч рублей

К такому выводу пришли аналитики HeadHunter, изучив вакансии и резюме в профсфере «Медицина и фармацевтика».

По их оценке, в Удмуртии с начала года работодатели активно искали лечащих врачей, младший и средний медицинский персонал, медицинских представителей, а также фармацевтов.

По словам руководителя пресс-службы HeadHunter Поволжье Александры Севостьяновой, в среднем в Удмуртии в сфере медицины и фармацевтики на 1 вакансию приходится всего 1 соискатель. «Отсюда можно сделать вывод, что представители медицинской сферы не испытывают сложностей с поиском работы, а работодатели, напротив, довольно остро в них нуждаются, - комментирует она. - Ситуация с нехваткой кадров усугубляется еще и тем, что работодатели предлагают зарплату, которая не всегда оправдывает ожидания соискателей».

Сейчас среднее предложение в Удмуртии для младшего и среднего медицинского персонала составляет 25 тысяч рублей. Такой показатель совпадает с ожиданием лишь 40% соискателей. Еще 30% хотели бы зарабатывать до 30 тысяч рублей. А 24% претендуют на оплату в 40 и более тысяч рублей.

Что касается лечащих врачей, то для них среднее предложение в Республике – 35 000 рублей. Лишь 20% соискателей указывают в резюме такой размер оплаты труда, еще 40% хотели бы зарабатывать до 50 тысяч рублей. При этом исследование HeadHunter показало, что у медицинских работников довольно низкая готовность идти на уступки и снижать свои зарплатные ожидания.

«Но есть и положительные моменты – на сегодняшний день почти половина работодателей Удмуртии готовы сказать «да» кандидату без опыта работы. Тем самым они привлекают в компанию молодых специалистов, давая им шанс получить практический опыт», - продолжает Севостьянова.

Стоит отметить, что по результатам исследования интернет-рекрутинговой компании представители медицинской сферы имеют потребность в постоянном развитии и повышении квалификации. Но, несмотря на повсеместную диджитализацию, в том числе и в сфере обучения, большинство медработников тем не менее предпочитают повышать уровень знаний путем чтения профессиональной литературы и участия в офлайн-конференциях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх