На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Владимир Путин отметил рост инвестиционной привлекательности Удмуртии

Президент России назвал Удмуртию одним из лидеров по динамике улучшения инвестиционного климата, сообщает пресс-служба главы республики.

Это заявление Владимир Путин сделал на Международном экономическом форуме, который прошел с 6 по 8 апреля.

По словам Владимира Путина, по ряду сервисов для бизнеса, по качеству наиболее востребованных административных процедур Россия сравнялась (а в некоторых случаях и опережает) страны с сильными и давними предпринимательскими традициями. Идет соперничество между регионами за предпринимателей, за инвестиции и проекты. Серьезным стимулом для перемен стал, по словам главы государства, Национальный рейтинг инвестиционного климата в субъектах РФ.

Владимир Путин поздравил лидеров рейтинга 2019 года – Москву, Татарстан, Калужская и Тюменская области, Санкт-Петербург, отметив динамику улучшения инвестиционного климата в Якутии, Приморском крае, Самарской области, Крыму, Северной Осетии, Пермском Крае, Нижегородской области, Удмуртии, Ивановской и Новгородской областях.

Напомним, ранее уполномоченный по правам бизнеса Борис Титов назвал Удмуртию регионом с наиболее щадящим административным давлением на бизнес.

В 2018 году в Удмуртии был отмечен 10-процентный рост инвестиций в оборотный капитал: в 2017 году он составил 83,7 млрд руб., в 2018 году – 97,8 млрд руб.

По уровню развития ГЧП Удмуртия занимает в рейтинге 19-е место и входит в топ-30 инновационных регионов России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх