На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Налогоплательщики Ижевска скинулись на детский городок

Этот городок не реконструировался с 50-х годов. Был в полном развале и запустении. Как пишет пресс-служба Ижевска, эту детскую площадку смогли обновить благодаря конкурсу «Инициативное бюджетирование».

Узнав о программе, жители домов №195, 191, 191а, 199 вышли с предложением обустроить для детей хорошую детскую площадку. Их проект стал одним из пяти победителей.

Теперь здесь есть новые качели и скамейки, дополнительный светильник, детские домики реконструированы, обустроен пешеходный тротуар, заменена ограда спортплощадки, установлены баскетбольные щиты. При этом домики и горки красили сами.

Работы по созданию новой площадки начались в октябре.

Стоимость проекта составила 482,5 тыс. рублей (350 тыс. рублей – из бюджета Удмуртии, 52,5 тыс. рублей - из бюджета города, 27,5 тыс. рублей дали спонсоры, 52,5 тыс. рублей внесли жители Первомайского района).

Этот опыт подтолкнул других жителей района быть инициативнее. На конкурс 2020 года поданы уже 5 заявок.

Напомним, что до конца 2019 года будут сданы еще четыре объекта-победителя конкурса. Это спортплощадка «Спорт для всех» в Индустриальном районе, актовый зал Дома детского творчества Первомайского района, спортивный парк «Союзники» у школы №81, «Тропа здоровья» в Ленинском районе.

Ранее «Udm-Info» писало, что правительство Удмуртии втрое увеличит инициативное бюджетирование. В 2019 году власти выделили на софинансирование инициатив населения 50 млн рублей, в проекте бюджета на следующий год эта цифра составляет 150 миллионов, сообщил вице-премьер республики Анатолий Строков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх