На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Всё плывет и всё в смятенье: дома на Жечева в Ижевске затопило

Об этом корреспондент «Udm-Info» написал в материале «В районе «болота» в Ижевске люди ходят дома по воде». На тот момент была огромная лужа перед домами, лужи стояли во дворе перед каждым входом в квартиру, в сенях можно было пускать кораблики.

5 апреля администрация Первомайского района отправила две машины с гравием, чтобы засыпать лужу перед домами. Видимо, только для того, чтобы сделать красивую фотографию для отчета, потому что это скудное количество гравия земля поглотила за два дня. Дорогу снова развезло.

7 апреля вода поднялась выше и затопила жилые помещения, этому способствовал и дождь.

«Нас затапливает, - позвонила сегодня утром Елена Бегтягина, жительница дома №25, мама двоих детей, один из которых инвалид. - Мой ребенок сегодня утром проснулся и чуть не упал из кровати в воду».

Поплыла мебель, бытовая техника, детские горшки и другие вещи.

Из администрации позвонили, сказали: ждите, отправим машины, им дана установка высушить ваши дома.

8 апреля в 11.00 приехала одна машина, поработала минут 5-10 и уехала. Вторая машина приехала через час, в 12.10 - и в 12.16 уехала.

«Машины немного поработали и уехали, - рассказала Елена, - наш домашний насос не выдержал, сломался».

Напоминаем, дом №25 в 2014 году признан аварийным, по планам городской администрации он будет расселен в период 2021-2022 гг. По законодательству жильцам полагается маневренный фонд.

Елене предложили переехать в маневренный фонд на неделю - на время паводка.

«Я отказалась, потому что на неделю срываться с места с ребенком-инвалидом нет смысла. Я бы подумала о переезде, если бы нам предложили достойное жилье до расселения в 2021 году, но этого не предложили».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх