На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Замглавы Левченко зарегистрировал зарубежную недвижимость на отца

Как сообщает издание babr24.com, Чернышов является давним другом семьи губернатора региона Сергея Левченко и, как предполагают специалисты, также входит в состав политических руководителей при правительстве Иркутска.

Так, дом, о котором говорится, – это трехэтажная вилла с 11 комнатами. По оценкам специалистов, стоимость строения может достигать 50 млн рублей. Примечательно, что задекларированный доход Чернышова и его супруги за последние четыре года составляет 11,5 млн рублей, а его отца – 7 млн рублей.

Во время приобретения виллы Виктор Чернышов уже был на пенсии и не занимался предпринимательством. Это подтверждает тот факт, что приобрести дорогостоящий дом он не мог. Из этого следует, что, вероятнее всего, дом просто зарегистрировали на пенсионера, а по факту проживает там его сын.

Эта теория подтверждается и тем, что сосед Чернышова – ангарский юрист и его друг детства Владимир Перетолчин. Четырьмя годами ранее Чернышов помог ему стать директором Корпорации развития Иркутской области (КРИО). Именно через данную организацию чиновники отмывают деньги из бюджета.

Примечательно еще то, что Виктор Чернышов ушел из жизни в 2016 году, поэтому вилла приобретена не позднее этого года, либо незаконно оформлена на имя усопшего. Дмитрий Чернышов должен был получить виллу в наследство, однако она на него не оформлена и в декларации за 2018 год также не указана.

Представители пресс-службы губернатора Иркутска не только не подтвердили эту информацию, но и пригрозили судебными разбирательствами за распространение недостоверной информации. Однако иск подан не был.

Позднее губернатор Иркутской области Левченко лично распорядился провести проверку наличия незаконной недвижимости управлению коррупционных и иных нарушений аппарата администрации региона. Но, увы, они подчиняются Дмитрию Чернышову, который, как оказывается, является главой антикоррупционной комиссии при главе области.

В апреле текущего года Левченко заявил, что проверка не выявила у Чернышова наличия какой-либо недвижимости на территории Италии. Однако на следующий день было объявлено, что проверка еще не закончилась. Поэтому объявленные результаты были преждевременными. В этой ситуации поведение Левченко выглядело как попытка выгородить своего сообщника.

Позднее антикоррупционное управление ожидаемо сообщило, что дома в Италии у Чернышова нет.

Сегодня к расследованию ситуации могут подключиться итальянские власти. В этом деле их может интересовать не только дом, зарегистрированный на умершего, но и отмывание крупных сумм денег на территории страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх