На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Главам регионов поручено лично отвечать за организацию вакцинации от коронавируса

Он поручил главам регионов «оперативно завершить все необходимые мероприятия в установленные сроки» для начала этого процесса.

По словам Мишустина, губернаторы должны взять под личный контроль организацию вакцинации от COVID-19 и нести за это ответственность. «Возьмите организацию вакцинации под личный контроль, ваша прямая обязанность принять все меры, чтобы люди могли сделать прививку, чтобы это было удобно и безопасно», - сказал он, обращаясь к главам регионов.

Мшустин считает, что необходимо буквально круглосуточно контролировать все этапы вакцинации, начиная с поступления вакцины в регион, ее хранения, распределения по больницам.

«В первую очередь прививку должны поставить врачам, учителям и социальным работникам, так как у них особенно высок риск заразиться вирусом», - наставляет премьер.

Как он отмечает, вакцинация от ковида является решающим этапом в борьбе с пандемией, поэтому важно организовать этот процесс максимально эффективно.

Мишустин считает, что чем лучше удастся пройти этот этап, тем быстрее получится вернуться к «нормальной, обычной жизни» и «без опасений общаться с родными, близкими, людьми».

Также он отметил, что «производители вакцин пытаются увеличить объемы выпуска», но «это, ни в коем случае, не должно сказаться на качестве производства вакцины».

Напомним, осенью в Удмуртию поступила первая партия вакцины от Covid-19 - 42 дозы. До конца года, сообщалось, в регион должно прийти еще 1299 доз. Глава Удмуртии Александр Бречалов заявлял, что республика готова заказать 100 тысяч доз вакцины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх