На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

В Удмуртии выросли объемы производства на предприятиях ВПК

Объемы производства на 12 предприятиях оборонно-промышленного комплекса Удмуртии выросли на 42%, на долю этих предприятий приходится 14% объема отгруженной продукции региона.

На предприятиях идет диверсификация производства. Темп роста объемов гражданской продукции на оборонных заводах региона составил в I квартале 107,4%, доля производства продукции гражданского и двойного назначения в общем объеме производства оборонных предприятий составила 21,2%. В 2019 году рост объемов гражданской продукции на предприятиях ОПК составил 10%.

«Это выше целевых показателей, поставленных перед оборонно-промышленным комплексом президентом России», - заявил глава Удмуртии на форуме «Армия-2019».

На Международном форуме «Армия-2019» работают предприятия Удмуртии – «Аксион-холдинг», Концерн Калашников, ИЭМЗ «Купол», Чепецкий механический завод, «Элеконд», Сарапульский электрогенераторный завод СЭГЗ) и др.

По словам главы Удмуртии, форум «Армия-2019» - одна из основных форумных площадок.

«У нас большие ожидания, и они оправдываются. Здесь огромные возможности в плане налаживания деловых контактов, а это потенциальный рынок сбыта», - заявил Александр Бречалов.

Напомним, в прошлом году на форуме «Армия-2018» первый вице-премьер правительства Удмуртии Александр Свинин заявил о том, что по итогам первого полугодия 2018 года производство гражданской продукции на предприятиях ОПК Удмуртии выросло на 25 процентов, а доля гражданской продукции в общем объеме производства составила свыше 30 процентов.

В 2018 году на форуме среди новинок была представлена новейшая модификация зенитно-ракетного комплекса «Тор-М2» производства АО «ИЭМЗ «Купол». Годом ранее на форуме «Армия-2017» была представлена вся линейка автоматов Калашникова 200 серии. Строевые части Федеральной службы войск нацгвардии начали перевооружение на автоматы 200-й серии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх