На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

В Удмуртии отремонтирован участок автотрассы Ува - Вавож

Во время ремонта дорожники провели комплекс ремонтно-восстановительных работ: демонтаж изношенного дорожного покрытия, ямочный ремонт наиболее поврежденных участков, укладка выравнивающего и верхнего слоя дорожного покрытия из асфальтобетонной смеси тип Б марки II, укрепление обочин смесью щебня и асфальтовой крошки, монтаж барьерного ограждения, обновление дорожных знаков и сигнальных столбиков.

Объект сдан заказчику в срок.

На втором участке этой же трассы в Вавожском районе протяженностью 3,91 км ремонтные работы находятся в завершающей стадии. Всего в этом году по нацпроекту «БКАД» будет отремонтировано 5 км автомобильной дороги Ува - Вавож.

Напомним, в прошлом году по этой же программе был отремонтирован 4-километровый участок автотрассы Ува - Вавож с 4-го по 8-й километр, сообщает пресс-служба нацпроекта.

Открытый конкурс на проведение диагностики и паспортизации региональных дорог объявлен на портале государственных закупок. Контракт долгосрочный – на три года. Теперь каждой региональной трассе в Удмуртии выдадут «паспорт» и поставят «диагноз».

Диагностика дорог будет осуществляться не только визуальным, но и инструментальным способом с применением специального оборудования и проведением видеосъемки трассы. Проведение этих работ должно дать четкое представление о параметрах и состоянии конструктивных элементов региональных автодорог и дорожных сооружений, а также их транспортно-эксплуатационном состоянии.

Также недавно стал известен предварительный список ремонта региональных трасс Удмуртии на 2020 год в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх