На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

«Россети» заканчивают строительство подстанции на Таманском полуострове

По словам топ-менеджера, строительство энергообъекта велось с опережением графика, поскольку для Тамани он просто необходим. Подстанция будет играть огромную роль для обеспечения потребностей транспортного и железнодорожного переходов Крымского моста, пишут «Новые известия».

Проект по строительству новых объектов «Россети» реализуют в рамках сразу двух программ: социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя до 2022 года и проекта по созданию сухогрузного района морского порта «Тамань».

Подстанция «Порт» имеет мощность 432 МВА, линии электропередачи общей протяженностью 188 км позволят реализовать промышленный потенциал региона и повысить надежность его энергоснабжения.

При строительстве специалисты «Россетей» применили новейшее цифровое оборудование преимущественно отечественного производства. Контроль и управление основного оборудования и других систем на подстанции будет обеспечивать АСУТП – автоматизированная система управления технологическим процессом. Она способна обработать более 6,5 тысяч сигналов основного оборудования, телесигналов и телеизмерений. Телемеханику и переключение оборудование на подстанции персонал будет осуществлять с автоматизированного рабочего места.

Во время визита Павел Ливинский также провел видеоселекторное совещание с участием руководителей филиалов «Кубаньэнерго». На нем обсудили оперативную обстановку и ход прохождения осенне-зимнего периода в Краснодарском крае и Республике Адыгея, там где присутствуют «Россети».

Особое внимание глава гендиректор уделил ходу реализации проекта цифровой трансформации электросетевого комплекса. В конце декабря прошлого года совет директоров «Россетей» утвердил концепцию «Цифровой трансформации 2030», которая предполагает полное преобразование энергетической электросетевой инфраструктуры благодаря внедрению «умных» технологий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх