На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Вернуть распределение выпускников вузов предложили в Госсовете Удмуртии

Вернуться к советской системе распределения выпускников высших учебных заведений предложил вице-премьер правительства Удмуртии Анатолий Строков. Такое заявление он сделал на совещании с участием депутатов республиканского парламента, посвященном вопросам развития системы образования.

По словам Анатолия Строкова, существует необходимость возврата к системе целевого набора и распределения выпускников высших учебных заведений. Возврат к системе распределения позволит решить вопросы кадровой обеспеченности и гарантировать выпускникам трудоустройство после завершения обучения.

Анатолий Строков считает важным выстраивание системы прогнозирования рынка труда и востребованности тех или иных профессий, речь может идти о формировании государственного заказа от отраслевых предприятий.

Спикер Госсовета Удмуртии Алексей Прасолов поддержал предложение вице-премьера, заявив, что республиканский парламент неоднократно поднимал этот вопрос на комиссии Совета законодателей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх