На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Жилищное кредитование в Удмуртии сократилось на 15,6%

При этом общий объем рублевого кредитования населения республики вырос на 13,5%. Потребительское кредитование выросло на 20,8, сообщает Удмуртстат.

Всего выдано 10646 жилищных кредитов, что на 15,6% меньше, чем за этот же период прошлого года. Общая сумма жилищных кредитов также меньше аналогичного периода прошлого года, тогда как средний размер кредита вырос на 8%, с 1,45 млн рублей в январе-августе прошлого года до 1,56 млн рублей в текущем году.

Общая задолженность жителей Удмуртии по кредитам составляла на 1 сентября 2019 года 172,4 млрд рублей, по жилищным кредитам - 75,6 млрд.

Средневзвешенный срок жилищного кредитования вырос за год со 189 до 210 месяцев, средневзвешенная ставка по жилищным кредитам - с 9,58% до 10,25%.

В августе нынешнего года средневзвешенная ставка по жилищным кредитам снизилась до 9,82%, а срок увеличился до 215 месяцев.

В целом, резюмируют статистики, процентная ставка по жилищным кредитам снижается, но не достигает уровня прошлого года. Не приходится ждать на рынке жилищного кредитования высокой активности, так как уровень жизни населения не растет.

Среднедушевые номинальные денежные доходы населения республики составляли примерно 23,8 тыс. рублей, что на 3% выше прошлогоднего уровня. Реальные же денежные доходы населения в сравнении с прошлым годом снизились на 1,3%.

При всем этом цены на рынке жилья продолжают расти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх